[AC] - Любительский клан CS 1.6

Объявление

Форум находится на стадии реконструкции!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [AC] - Любительский клан CS 1.6 » Курилка » ДПС жжет


ДПС жжет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Реальная история в нашем городе. Одного из парней знаю, врать ему не зачем. Короче, я в шоке. Вроде все всегда было нормально у нас в городе.

Собственно погнали, вот с нашего городского форума закрытого для внешки unlim.serov.info

Каждый пост, это они по очереди пишут на форуме

Пятого дня ничего не предвещало беды...

29 января сего года, мы с De_Luxe'ом ремонтили мою машину... отремонтили))) поехала родная!!!

Ехаем домой... Заглохли((( но завелись)))

Глохнем на перекрёстке Ленина - Красноармейская... Встали на "аварийку"... Мужичёк какой то предложил помощь в расталкивании, СПАСИБО ему кстати, если читает))) Как и положено, на зелёный начали расталкиваться, завелась!!! Выруливаю на стоянку у "Миража"... De_Luxe запрыгивает, ПОЕХАЛИ!!! Ан нет... Тут то и начались, собственно наши приключения(((

Подрезает нас, ещё не тронувшихся, машина "доблестных" правоохранительных органов, в простонародье - ДПС... Выбегает некий инспектор Х... и радостный, в предвкушении наживы, бежит к моему окну...

- Ваши документы! Почему без света катаемся?

Лирическое отступление: они ехали ЗА нами и видеть со светом или без - не могли... Тем более они видели что мы столкача заводились...

- Заглохли, вот... Завелись - ближний включился, а до этого габариты и "аварийка" работали... Так что без света не ездили...

Дал ему документы: права, техпаспорт, страховку...

Опять отступление: для проверки документов ДПС имеют право останавливать ТОЛЬКО на стационарных постах... Да и вообще останавливать имеют право ТОЛЬКО при явном нарушении ПДД...

- А кстати, зачем вам мои документы? Вроде как ничего не нарушил... Для чего вы меня остановили то? Ну, в смысле, не дали тронуться?

У инспектора появилась гримаса думы))) Где то с минуту он смотрел в одну точку, придумывал к чему бы прикопаться? ЭВРИКА! Придумал...

- У вас нет задних брызговиков!

Отступление: о том что они НЕ ЗАЛОЖЕНЫ в конструкцию узнал только вчера... Просто как то никогда не задавался этим вопросом и никогда такого не предъявляли...

- А вы разве пункт ТО??? Такое вроде как там проверяется...

Инспектор (кстати, парню максимум лет 23-25, видимо только после армии и в ДПС'никах недавно) немного смутился...

- Вы ехали без государственных регистрационных знаков (без номеров)!

- Мы на транзитных номерах, с каких это пор они перестали быть госзнаками??? С чего это езда на "транзитах" является ездой без номеров???

- Дайте мне ваш транзит!

- Я так могу сказать, он просрочен... Но узнали вы об этом только после НЕ ЗАКОННОЙ задержки нашей поездки...

- Всё равно дайте!

Даю ему транзит... Он его разглядывает, ищет печати об продлении транзитов, не находит)))

- Он у вас просрочен!!!

Радости у него, в тот момент, было полные штаны))) Нашёл, таки, за что оштрафовать!

- Пройдёмте для оформления. Выйдите из машины.

- Ммм... А зачем мне выходить из машины?

Отступление опять))): водитель НЕ ОБЯЗАН выходить из машины без веских на то причин... И оформление штрафа не является такой причиной...

- Как это зачем??? Выйдите из машины!!!

- Я имею полное право оставаться в собственной машине. Оформляйте штраф. Принесёте - почитаю-подпишусь... Тем более если я сейчас уберу ногу с педали газа - машина опять заглохнет и не факт что найдётся кто нибудь кто поможет мне её растолкать... Так что я остаюсь в машине...

Выражения лица инспектора не передать!!!))) Он в ТАКОМ акуе, что только молчит))) Смотрю, зовёт напарника... Бежит!!! Такой же молодой, да важный... Инспектор Е... к вашим услугам)))

- Мне без разницы что будет с машиной! Выйди, кому говорю!!!

- А мне есть разница что с машиной... И я имею ПОЛНОЕ право оставаться в машине...

Тут был мой косяк... Как то не подумав об активных действиях я забыл заблокировать дверь((( Этим и воспользовался ИДПС Еремеев... Открыл мою дверь и встал так чтоб я не мог закрыть её...

- Выходи быстро!!! Мы сейчас применим силу!!!

- Нет! И вообще, вы вторглись на территорию моей ЧАСТНОЙ собственности... В машину, так же как и в квартиру, имеют право входить ТОЛЬКО по приглашению, либо с ордером. Так что попросил бы вас закрыть дверь с той стороны)))

- Так ты отказываешься выходить???

Вижу что в ход пошёл телефон, нас снимают)))

Отредактировано [AC]Madman (2010-02-13 22:09:18)

2

Итак:
Увидев, что ИДПС снимает нас на камеру телефона, я вышел из машины и тоже начал их записывать. Увидев это,  один из гайцев подошел ко мне и спросил(довольно нахально):
- Вы с нами хотите проехать?
- На каком основании?
- Основании??? Вам кто разрешил снимать?
- Регламент от 1го сентября 2009года.
Завязалась перепалка, не знает к чему придраться:
- Почему находитесь в нетрезвом состоянии в общественном месте, пройдемте в патрульную машину.
В процессе ремонта выпил бутылку пива, видимо унюхал.
- Какое общественное место, я только что вышел из машины и являюсь пассажиром! Вы это прекрасно видели!!!
- Сейчас вызовем сотрудников ППС, они доставят Вас в Наркологию.
- Основание для задержания?
- Вы находитесь в нетрезвом состоянии в общественном месте.
- Как Вы это определили, Вы эксперт наркологии?
- Сейчас вызовем наряд ППС, они Вас свозят. Пройдемте в машину.
Начинает дергать меня за рукав.
- Вы меня руками не трогайте, пожалуйста!!!
- Почему? Пройдемте, пожалуйста, со мной.
- Никуда я не пойду, ваше требование, незаконно!!! Правонарушение если я и совершил, то на данном месте, здесь и будем разбираться!
Перехожу в атаку:
- Почему, когда Вы ко мне подошли, не представились??? По закону, Вы обязаны представиться, сообщить о звании, и по моей просьбе предоставить удостоверение в развернутом виде!!!
- Ничего я не обязан!!! У Вас паспорт есть с собой?
- Все есть!
- Покажите Ваши документы!!!
- А Вы кто? Вы до сих пор не представились!!!
     В это время GoodWin рулится с другим инспектором на тему законности их требований выйти из машины. Мы же еще минут 5 обсуждаем, кто первым должен представится и показать документы)))Жутко замерз…
     Гаец вызывает ППС, от греха подальше залажу в машину и снова становлюсь пассажиром. Теперь ему уже нечего мне предъявить, он вместе с инспектором Х..переключает свое внимание на Дениса. И вот тут уже шутки и юмор начали рассеиваться…
      Подъехали ППСники, втроем или вчетвером пытались достать GoodWin’a из машины, благо он был пристегнут. Я старался его всячески держать. Началось «перетягивание» Дениса, он же жал на педаль газа, пытаясь привлечь внимание прохожих. Машина ревела как сумасшедшая. Послышался звон очков и одновременно движок вскипел, машина наполнилась дымом, и тут уже пришлось ее покинуть. GoodWin’a заковали в «браслеты», посадили в патрульную. Про меня вроде забыли! ППСники садились в буханку.
    Воспользовавшись заминкой я побежал фоткать патрульку, призывать прохожих стать свидетелями беспредела тех, кто должен охранять наш покой!!!
   В последние минуты было вызвано еще 3 машины ДПС, итого 8 ДПСников и 4ро ППСников, нас задерживали. Такое шоу устроили, что же говорить. Это надо было видеть!!!
    Делать нечего, мне пришлось успокоиться и согласиться проехать в Дежурную Часть.
  Да, садясь в машину, я успел сказать инспектору Х..:" Я Вас засужу!" )))))))

3

Сижу в машине ДПС, в наручниках... Повезли в отделение... Вроде как адреналин у всех нас отошёл... И тут, таки, до инспекторов дошло!!! Во что же они вляпались))) Трезвым умом поразмыслили и поняли что правы были мы... Но каша заварилась и её придётся расхлёбывать... Они решили видимо идти до конца... Ну чтож - это их право... Мы тоже не остановимся...

Что то отошёл я от повествования... Продолжим...

Отъезжаем... Спрашиваю:

- На каком основании машину то кидаем???

- Она закрыта. Мы её отбуксируем на штрафстоянку, первые сутки всё равно бесплатно…

А я, хоть и без очков, но вижу, что машина мигает аварийкой, одиноко стоит, никого рядом нет…

- А где ключи возьмёте для буксировки?

- Твой друг отдал.

- Сам? Или силой отобрали? Судиться с вами придётся по любой…

- Сам отдал…

Как позже выяснилось, сам отдал, я его понимаю и поддерживаю… Уж лучше самому, чем по почкам получить(((

- У меня в машине остались кошелёк и дорогостоящее оборудование… Не дай то бог я их не обнаружу при возврате машины!

- Вы на нас клевещете???

- Нет, предупреждаю… А то вы все говорите что вам оно не надо, а потом почему то чего то, да не досчитываются люди…

Всю дорогу пытался объяснить  инспекторам что их действия не законны… Даже предложил заехать в автошколу, в которой учился, всё равно мимо проезжали… Сказал про, достаточно известного персонажа, Форманчука… Если честно, может это мне и показалось, но машина дрогнула))) По моему, они поняли что у них будет не всё так просто…

Доехали… Вышел из машины, ко мне теперь на «Вы» и почтительно))) Предложили снять с меня наручники, завели в отделение… Много писали и капали на мозги, моим «не правильным» поведением… Старался просто не обращать внимания… Я прав и отступать от своей правоты не хочу… Тем более сломанные очки они на меня же самого пытаются повесить…

- Вы сломали мне очки! Вы понимаете что это всё равно придётся возмещать?

- Это вы сами… (писец детский отмаз))))

Дали на подпись дофига бумажек. Оказалось мне таки выписывают штраф за «транзиты» и за «брызговики»… Дали подписаться в протоколе задержания. Тут видимо у них ум проснулся и они начали подтасовывать факты… В протоколе значится «… отказ выйти из машины для сверки номеров агрегатов…». Ну чтож раз уж вы так хотите… В разъяснениях пишу «Действия не законны, требования сверки не предъявлялись»

Уводят в «приёмник». По пути разговорился с ИДПС Е…, вид у него был какой то унылый… Он мог только бормотать что я не прав… И даже опровергать мои доводы он не пытался, а только отводил глаза… Привели… Жека там сидел уже… Пообщались с ним… Приходят оба инспектора – уводят меня из здания милиции…

- Штрафстоянка в субботу не работает, давайте перегоним вашу машину к вам домой? Тем более там только первые 3 часа бесплатно...

Афигеть!!! Они пытаются загладить свою вину!!!))) И они таки сказали правду про штрафстоянку)))

- Перегоняйте, фигли… Уж лучше дома, чем у вас стоит… Дома, оно как то сохраннее…

Во время перегона Е… даже великодушно предложил мне сигарету, с понтом «Не такие уж мы и звери как вы говорите»))) Я даже возражать не стал, зачем с ним спорить? Поставили у дома… Даже в машину дали залезть))) Забрал от туда шапку и кошелёк…

- Проверяйте, всё на месте?

Поглядел… Как ни странно всё на месте)))

- Ну вот видите – нам чужого не надо!

Ну конечно же… Я же предупредил))) Доставили обратно в отделение… Сказали что в «обезьянник» до суда закрывают… Предложили снять шнурки и ремень, и выложить всё из карманов… Потом сказали забрать деньги с собой… Ни ремень, ни шнурки не проверили))) А я как то просто забыл о них))) У Жеки с собой так вообще нож был)))

Завели-закрыли(((

4

В Дежурной Части сидел один, ждал чего-то, чего пока не знал...В это время успел позвонить приятелю, который работает в органах.(Миша, если ты читаешь, спасибо что нашел время и не поленился подъехать!).Он приехал, переговорил с ИДПС, попытался договориться, но ребята оказались принципиальными. Как впоследствии оказалось, фраза "Я Вас засужу" и тот факт, что велась съемка их испугали. Но ему они пообещали, что продержат нас до утра и отпустят.
   Наивно проглотил...
   Привели GoodWin'a, посидели, поговорили, обсудили...
   Увели GoodWin'a...сижу...жду
   Привели GoodWin'a, отгоняли машину до дома.
   Теперь уже повели меня:
   ИДПС Е..:
   - ну и чего ты добился?(странно, перешли на ТЫ) Откуда Мишу знаешь?
   - Откуда знаю, неважно!!!Серов город маленький. Мужики,давайте обсудим, что бы вы сделали на моем месте, когда по беспределу моего друга из тачки вытаскивают. Сидели бы на жопе ровно? Уверен что нет. Вы прекрасно понимаете, что в данной ситуации, ваши требования были незаконны согласно регламента от 1го сентября 2009 года. Водитель имел право не выходить из автомобиля, он же сказал:"Я полностью Вам доверяю, составляйте протокол, я все подпишу, если соглашусь". В чем проблема-то была?
Смотрю ИДПС в глаза... Тот их опустил, я даже заметил как в момент моего монолога он начал головой одобрительно покачивать...Тогда я еще не подозревал, что протокл уже начали заполнять...мля...
Еще минут 20 сидели в тишине пока они писали бумажки, позвал покурить...
Курим:
   - Ну и че нам светит?
   - штраф, или до 15 суток
   - Епт... мужики, давай договариваться, так ни..уя дела не делаются
   - Поздно, протокол уже запороли, он под номерами и бла, бла,бла...Единственно, могу в суде походатайствовать...
   - Давай хоть так...Сразу то не могли сказать, чтож  как... из-под тишка...
Короче, решили они идти до последнего, так как напопятную им вроде не солидно...Протягивают протокол:
   - Пиши объяснение своего поведения и подписывай где галочки.
Читаю, такой херни понаписали...
   - Ну вы и сказочники
Рисую: ст.51 конституции Р.Ф. Повели в обезьянник...

5

Сидим… Никого не трогаем… Нас тоже не трогают… Благодать!!!)))) Побеседовали на великосветские темы с Жекой))) Решили, «Утро вечера мудренее»… Завалились спать на лавочке… Цуко!!! Как же не удобно то!!! Но заснули…

Проснулись от шума и «что то стало холодать» (с)... Привели новую порцию нарушивших… Каких то 4 молодых парня и 2 каких то толи нариков, толи алкашей… 4-х взяли вроде по ошибке, в соседнем дворе раздели мужика, а их «по горячим» следам дёрнули… Но так как отпустили, в конце концов, видимо не они… Сначала люди на нас глядели как на зверьё в зоопарке, а потом уже мы смотрели на зоопарк на «свободе»))) Нарков мы окрестили «Кириешками», так как один из них решил нас подкормить, через решётку протягивая пакет с кириешками… Его увели на допрос в соседнюю комнату, а друга его закрыли в «нулёвке» (что то типа камеры, но в «приёмнике»)

- Димон!!! Ты тут? – доносится из «нулёвки».

- Да тут я!!! – уже с допросника слышится.

- Давай вешаться?!?! Или давай лампочку скрутим и пальцы в патрон?! Я тут бутылку нашёл, резаться буду!

- Давай!!!

Писец, люди))) Голоса то ещё обдолбанные, молодые))) Дежурный подорвался в камеру… Глядим и в правду выносит бутылку… Повели второго на допрос… Потом на лавочку перед «обезьянником» посадили… Привели каких то «представителей кавказской национальности». Те ни бельмеса по русски… Или притворяются… У одного звонит телефон… Ему представители власти говорят «По русски скажи что бы документы принесли…». Тот давай, что то по своему курлыкать. Телефон отобрали… Опять звонит. Тут «кириешка», который вешаться собирался, заявляет «Я по ихнему умею говорить! Давай поговорю, начальник…». Дают… (как слышал, так и привожу)

- Каля-маля! аКаля-маля! (кое как дошло что это наверное «Асалям Алейкум» - приветствие).

С характерным кавказским акцентом:

- Я в милиция! Прихады к милиция! Я в милиция! Прихады к милиция!

Я на пол чуть не стёк))) Вот оно знание языка))) Отобрали у него телефон… Постепенно как то все рассосались. Всех ОТПУСТИЛИ!!! Попросились у дежурного в туалет, да покурить… Вывел… Покурили и спать…

Проснулись. Нас открывают. Вроде повели в суд. Шапок не предложили взять. Почему то обращаются с нами как с настоящими преступниками… Странно…

- Руки за спину! Пошли! Быстро-быстро!!!

- Стоять!!! Руки на стену! Головой не крутить!!!

- А ну быстро залазьте в машину!!! (по-моему задержись мы хоть немного, нас бы пинками погнали).

Залезли… Опаньки, а сидеть то, в общем то, не на чём… Только какая то покрышка валяется на полу… Примостились на ней… Поехали… Тут мы поняли что на улице ВАЩЕ НЕ АЙС!!! Точнее такой айс, что аж писец… Поглядели – а в стенах «буханки» вентиляция… Сквозная, простые, такие, дыры прямо на улицу… До суда доехали, думали отморозим себе чего-нибудь… Завели в суд, сразу и там в камеру… Вижу рядом туалет находится…

Запирають… Минут через 20 забирают De_Luxe’а… Через 10-15 обратно приводят…

- Ну что? Сколько? Что говорят?

- Писец! 5 суток! И даже неизвестно за что! Написали что я их материл и трогал за форменную одежду)))

- Ну посмотрим что мне дадут…

- У тебя первый раз, никаких приводов не было… Дочь маленькая… Скорее всего просто штраф дадут и отпустят…

- Посмотрим…

Около часа или даже больше ждали когда же меня на слушанье поведут… Дождался… Вывели из камеры.

- А в туалет можно сходить?

- Тут нет туалета!!!

6

Хм… Странно… Заводят в зал заседаний. Начинают рассматривать моё дело. Судья Ш… не слушает никаких доводов в мою защиту. Только сыплет заученными фразами:

- Никаких доказательств вашей правоты нет…

- Никаких смягчающих обстоятельств нет…

Смотрю уже вроде как приговор готова зачитать.

- Как это нет? У меня дочь 4-х летняя… У меня ни одного привода в милицию, ни одного косяка перед законом нет...

Запнулась речь судьи...

- Суд удаляется для выноса решения…

Меня обратно в камеру… Сидим, ждём моего приговора… Опять часа на 1,5… Странно, Жеку как то быстро, а со мной чё то долго думают… Жека успокаивает «Сейчас штрафу дадут и пойдёшь домой))». Вызывают… А ссать то как хочется!!!

- Суд вынес приговор… действия милиции законны… ваши доводы даже не берутся в рассмотрение… 4 суток… можете обжаловать в течении 10 суток…

- Хочу обжаловать! Где и когда можно?

Судья видимо растерялась…

- Да хоть здесь! Хоть сейчас…

- Дайте бумагу, буду писать…

Пригласили к столу, подписать бумаги… Подписал. Охранник потащил к выходу…

- Я хочу обжалование писать!

- В милиции напишешь!!!

- А можно вам товарищ судья вопрос задать??? У нас разве пытки не запрещены???

- О-О ???

- Почему нас как скот перевозят в «холодной» машине? Почему не дают в туалет сходить?

У охранника, по-моему лицо задёргалось)))

- Эм… - переглядывается с охранником – Ну… Напишите жалобу…

- Напишу обязательно!

Повели обратно в камерку…

- Теперь то можно сходить в туалет???

Алилуйя!!! Он снизошёл до объяснений!!!

- Для таких как ты – нет!!!

- А какой это «такой как я»???

Промолчал… Но так и не пустил… Минут через 5 вытащили, обратно ехать в милицию… Опять фюрер-охранник.

- Стоять перед дверью!!!

- Не смотреть, не вертеть, не дышать!!!

Чуть ли не силком потащил в «буханку»… Вижу, что стоят мои мать и девушка… Так как без очков я вижу не дальше полуметра – растерялся… Запихали в машину, едва ли сумел парой фраз с ними перекинуться… Но посадили в «тёплое» отделение))) Хоть на обратном пути не мёрзли.

- А не подскажете, почему с нами так обращаются то??? Мы что, уголовники какие то??? Мы что то сделали плохое именно вам??? Почему наркоманов, алкашей и прочих выпускают через пару часов, а с нами обращаетесь как будто мы убили кого то?

В общем выслушали мы МНОГО крику и слюней… Общий смысл из этого выводился такой:

- Уголовники лучше… Не знаю чем, но лучше… А таких как вы я бы ваще расстреливал…

Гм… Забавный зверёк… Мне кажется, что ему просто жена не дала в эту ночь… Может он не такой уж и плохой)))

Доехали. Думал вернёмся обратно за вещами. Ан нет!!! Спускают нас сразу в подвал, в КПЗ. Сажають…((( Раздевают до трусов. Забирают личные вещи все какие ещё оставались… Написать обжалование не дали((( Жалобу тоже((( У Жеки экспроприировали нож… Причём навсегда, «Холодное оружие подлежит уничтожению»((( Определили в первую камеру… Ладно хоть обоих вместе…

7

писец :/

8

Вообщем парни сейчас собирают бумаги и будут судиться. Отступать не будут. Пойдут до конца.

9

Мля Респект!!! И Уважуха Так Держать!!! Желаю добится СВОЕГО И УДАЧИ!!! и продолжение истории!

10

Вообщем продолжение: (мне дали 5 суток)

Прозвучала реплика одного из канвоиров:"Располагайтесь, отдыхайте, кушайте. Кормят неплохо".

Пока шли по коридору, я беспокоился, чтоб нас не загнали в набитую камеру, да и на счет кормления были опасения. Однажды мне уже удосужилось там побывать: в Хате тогда сидело 2е, под конец моих 3х суток нас уже насчитывалось 13-15 человек. Кормили ужасно!!!

Но сейчас не об этом:
Завели - закрыли (((Приглушенный свет, так сказать - интим)Показалось что никого нет, но смотрю в углу что-то зашевелилось...(Ах, да...Из разговора дежурных услышал, что в соседней хате сидит девушка. Просились к ней)))Не пустили).Встает мужичок, лет сорока. Не наркоман и не бич, уже хорошо! Познакомились. Анатолий Решетников (Если кто знает, передавайте привет). Посидели, покурили. Мы рассказали свою историю, он поведал, что забрали прямо из дома за неуплату штрафов, 2 часа катали по городу, потом повезли в суд. 4ро суток. Причем его забрали 29го днем, на этого же дня вечером. следовательно, последние сутки мне одному куковать(((

От нечего  делать решил познакомиться с девушкой из соседней хаты. До этого она с кем-то перекрикивалась. Из разговора поняли, что зовут её Настя, 22 года и она низкого роста, так как стояла на книжках, чтоб дотянуться до кормушки...
- Настя?
- Че-о...
- У тебя книжки есть?
- Да...
- Ты говорят вечером выходишь, загони их нам, хорошо?
- хорошо...
- А что за книжки?
- Там все перечеркнуто...
- А может ты нам почитаешь?
- Я читать не умею...
Вообщем где-то после обеда книжки нам передали. "Молодая гвардия" Фадеев, и еще какая-то муть. В книгах нет начала и конца. Применялись они по другому назначению...
тут слышим крик из продола:
- 1я!!!(мы в 1й сидели)
Я подхожу к кормушке, ору:
- Д-а-а!
- Как зовут?
- Жека!
- Дразнят как?
- Да никак, Жека и всё!!!
- Че такие тихие?
- Книги читаем!
- За че закрыли?
- За неповиновение властям!!!
Почему-то после этого с нами разговаривали неохотно, но по просьбе загнали нам сигереты, штук 15.(Мужики большое спасибо!)До этого мы сидели на подсосе, тянули одну на троих...
Где-то к вечеру мы распелись)))Пели все, что вспоминали. Единственно, обозвали мы себя певцами первого куплета...Почему? Да вы и сами наверно поняли)))
Ну вот как-то так прошел первый день нашего пребывания в ИВС...Если что забыл GoodWin дополнит)))

11

когда это было??
чем все закончилось?

12

[AC]AllexB  29 января 2010.
Пока у них все смутно, идет сбор доказательст и переписка с прокуратурой и т.п.

13

есть такой сайт - Drom.ru - там форум крррутой по всей России, когда там начинаешь дело заводить - все тухнет сразу)
попробуй скопировать тему туда, ооочень много будет ответов, по теме и флуда)


Вы здесь » [AC] - Любительский клан CS 1.6 » Курилка » ДПС жжет